Пошлины на нефтепродукты в марте вырастут

  • : Oil products
  • 21/02/15

Ставки пошлин на экспорт нефти и нефтепродуктов из России в марте повысятся по сравнению с текущим месяцем благодаря увеличению стоимости сырья в период очередного мониторинга, сообщил ведущий эксперт Министерства финансов Александр Сакович.

Средняя стоимость нефти марки Юралс, на основе которой ведутся расчеты, в период с 15 января по 14 февраля составила $56,99595/барр. ($416,10/т) по сравнению с $51,69525/барр. ($377,40/т) — за предыдущий период мониторинга.

Налог на зарубежные отгрузки темных нефтепродуктов — мазута и вакуумного газойля (ВГО) — вырастет в марте до $49,60 с $43,80/т — в текущем месяце.

Ставка налога на вывоз нафты повысится на $3,20/т относительно февраля, до $27,20/т. Пошлина на экспорт дизельного топлива и бензина увеличится в марте на $1,70/т относительно февраля, до $14,80/т. Такой же размер налога будет установлен и для авиационного керосина.

Пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов рассчитываются в России на основании месячного мониторинга котировок Юралс, определяемых Argus. Мониторинг, проводимый Минфином и Минэкономразвития, завершается 14-го числа месяца, который предшествует месяцу действия пошлин.

Эльвира Чукмарова

________________

Актуальные вопросы бункерного рынка будут рассмотрены на онлайн-конференции Argus Бункерное топливо 2021: СНГ и глобальные рынки 19 февраля.

Больше новостей, ценовой информации и аналитических материалов о производстве нефтепродуктов и торговле ими на мировых рынках — в издании «Argus Экспорт нефтепродуктов».

Подписаться на новости рынка нефтепродуктов


Related news posts

Argus illuminates the markets by putting a lens on the areas that matter most to you. The market news and commentary we publish reveals vital insights that enable you to make stronger, well-informed decisions. Explore a selection of news stories related to this one.

Business intelligence reports

Get concise, trustworthy and unbiased analysis of the latest trends and developments in oil and energy markets. These reports are specially created for decision makers who don’t have time to track markets day-by-day, minute-by-minute.

Learn more